Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Изгоняющий дьявола: Абаддон Изгоняющий дьявола: Абаддон
The Assent

Изгоняющий дьявола: Абаддон, 2019

2019 / США
3.4 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 4.3
Написать отзыв
Демон поселился в доме главного героя, на помощь вызывают местного священника
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Отец-одиночка Джоэл пытается справиться с горем после потери любимой жены. Жизнь героя осложняется шизофренией и безуспешными поисками работами. Несмотря на то, что Джоэл проходит психотерапию и принимает необходимые лекарства, его не оставляют видения загадочных теней и силуэтов.

Некоторое время спустя и его сын Мэйсон начинает страдать от кошмаров и проявлять признаки психического заболевания: мальчик уверяет отца, что видит в доме жуткого мужчину с несколькими лицами. После звонка перепуганной няни в дом Джоэла и Мэйсона наведывается священник, отсидевший тюремный срок за убийство ребенка во время обряда экзорцизма. Отец Ламберт пытается убедить вдовца в том, что мальчиком завладел могущественный демон разрушения Абаддон, преследователь рода Джоэла.

Чтобы спасти мальчика, Абаддона необходимо остановить, ведь у души Мэйсона осталась лишь последняя ступень одержимости – согласие стать частью дьявольской сущности.

Картину снял сингапурский хоррор-мейкер Пирри Реджинальд Тео, а спродюсировали “Изгоняющего дьявола: Абаддон” Эхуд Блайберг, Дэнни Димборт и Чарльз Артур Берг. Роберт Казински, известный своими ролями в “Варкрафте” и “Тихоокеанском рубеже”, сыграл Джоэла, юный Кэйден Драгомер – Мэйсона, а ветеран экрана Питер Джейсон – отца Ламберта.

Премьерный показ картины “Изгоняющий дьявола: Абаддон” состоялся в рамках жанрового кинофестиваля After Dark в Торонто в 2019 году.

Оригинальное название фильма – “Согласие”. Картина не имеет никакого отношения к классической франшизе, начавшейся с “Изгоняющего дьявола” 1973 года.

Фильм завершается музыкальной композицией “Day 7” популярной корейской группы “Sweet Sorrow”.

Режиссер и сценарист фильма Пирри Реджинальд Тео родом из Сингапура. До “Изгоняющего дьявола: Абаддон” Тео снял шесть картин, в том числе относительно успешные хорроры “Проклятие спящей красавицы” (2015) и “Некромантия” (2009). Также он является исполнительным продюсером оскароносной ленты “Облачный атлас”.

Одновременно с фильмом “Изгоняющий дьявола: Абаддон” Пирри Тео работал еще над тремя проектами – “Как заключить сделку с дьяволом”, “Белый конь” и The King of Iron Fist Tournament.

За операторскую работу в картине отвечал Джонатан Холл, работавший над сериалами “Оборотень” и “Ходячие мертвецы”. Музыку к фильму написал немецкий композитор Фредерик Вьедманн, известный своими композициями к мультсериалам по вселенной DC.

В интервью на фестивале в Торонто Роберт Казински рассказал, что рос рядом с человеком, больным шизофренией. Актер не стал разглашать имен, но признался, что этот травматичный опыт помог ему в работе над ролью и что сам он в реальности страдает от панических атак.

На иврите слово “абаддон” означает “уничтожение” или “место уничтожения. Также абаддоном в некоторых источниках именуется область ада. В оккультных практиках Абаддон часто отождествляют с Сатаной или начальником демонов Самаэлем, и его имя применяется в заклинаниях с целью причинить вред. Немецкий гуманист, врач и алхимик Агриппа называл Абаддона князем седьмого чина демонов, которые правят раздором, войнами и опустошениями.

Для Роберта Казински “Изгоняющий дьявола: Абаддон” стал первым фильмом ужасов в карьере. Актер также выступил в роли продюсера картины.

Настоящее имя исполнителя главной роли – Роберт Джон Эпплби. Роберт взял фамилию своего дедушки “Казински” в качестве сценического псевдонима.

В одном из интервью Роберт Казински рассказал, что его любимый хоррор-фильм – «Реинкарнация» Ари Астера с Тони Коллет и Габриелом Бирном в главных ролях (2018).

Над семьей Джоэла нависло проклятие. Недавно скончалась его жена, а маленького сына мучают кошмары. Призванный в дом священник убежден, что их род захватил древний демон разрушения Абаддон, принимающий разные обличия. Если демона не остановить, его власть распространится и на другие семьи.

Продолжительность 1 час 28 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 9 января 2020
Премьера онлайн 22 октября 2020
Премьера в мире 23 октября 2019
Возраст 18+
Прокатчик Экспонента
Фильмы похожие на Изгоняющий дьявола: Абаддон
Чёрная нить 5.3
Чёрная нить (2018)
Сламбер: Лабиринты сна 4.7
Сламбер: Лабиринты сна (2017)
Всегда сияй 5.6
Всегда сияй (2016)
Страдание 4.4
Страдание (2016)
Последний обряд 6.1
Последний обряд (2015)
Слендер 5.1
Слендер (2015)
Ватиканские записи 5.3
Ватиканские записи (2015)
Животное 4.7
Животное (2014)
Школьный проект 5.6
Школьный проект (2014)
Пустошь 4.7
Пустошь (2012)
День мертвецов: Злая кровь 3.6
День мертвецов: Злая кровь (2017)
Проклятие спящей красавицы 4.2
Проклятие спящей красавицы (2016)
Рейтинг фильма
3.4
Оцените 14 голосов
4.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Изгоняющий дьявола: Абаддон

Чёрная нить
 
Сламбер: Лабиринты сна
 
Ватиканские записи
 
Наша рецензия
Семья Джоэла (Роберт Казински), кажется, проклята. Совсем недавно умерла жена Джоэла, а теперь маленький сын Мэйсон (Кайден Дагомер) одержим страшными видениями. Сам Джоэл болен биполярным расстройством, распад его личности только усугубляется под действием жутких стрессов. Он хочет рассказать сыну о нереальности видений, но уже сам теряет грань между реальным миром и страшными фантазиями. Чтобы справиться с проблемой, его знакомая приводит экзорциста (Питер Джейсон), который утверждает, что…
Читать
Алена Багирова 15 января 2020, 19:38
Самый тупой фильм , не советую даже смотреть !
Сергей Давтян 11 января 2020, 11:40
Хуже ужастика я не видел
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, США, боевик, триллер
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
70 лет назад: мало кто помнит, как Елизавета II выглядела в молодости
Теперь ясно, почему Джигурда угодил в психбольницу: не пожалел даже Высоцкого
«Группа крови на рукаве»: неожиданное объяснение этой строчки в песне Цоя
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
«Пусть всегда будет солнце»: эта советская песня свела с ума даже группу ABBA
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
Тест: узнайте, течет ли в вас голубая кровь знатных предков
Даже Утесов обвел цензоров вокруг пальца: смог вернуть в эфир все запрещенные песни
Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше